Гор суда и определение ВС РФ.С какого момента считать (не считать) по новому?
Решения судов к вашему делу не относятся.
В соответствии с п.3 ст.
Согласно п. 5.ст.
Существенно, что федеральный закон действует непосредственно и не требует подтверждения судом. Субъекты федерации не могут приостанавливать или отменять действие федеральных законов на своей территории путем издания собственного закона (исключением является закон, изданный по предмету ведения субъекта федерации- п.6 ст.
Таким образом, Закон СПБ, изменяющий понятие дохода при упрощенной системе учета и налогообложения для субъектов малого предпринимательства, принят с превышением полномочий и недействителен с момента его принятия. Соответствующие пункты этого закона подлежат игнорированию налогоплательщиками и налоговыми органами, независимо от того, какие решения и когда приняты судами.
Соответственно, вашим доходом является выручка от продаж и внереализационные доходы, а не торговая наценка. Учетная цена товаров включается в состав расходов.
Если вами превышена предельная величина дохода, и вы утратили право на применение УСУН, то придется восстановить учет с упрощенного на общеустановленный и пересчитать налоговые обязательства. Ссылка на незаконные акты питерских законодателей не является оправданием ваших собственных нарушений, выразившихся в неисполнении требований федерального закона.