Я продала квартиру в 2007 году. В этом году мне надо заплатить налог. Могут ли покупатели квартиры вернуть НДС с продажи квартиры.
НДС не уплачивается физическими лицами.
Но Ваши покупатели могут воспользоваться налоговым вычетом, согласно подп.2.п.1.ст. 220 НК РФ.
Т.е. налоговый вычет предоставляется в сумме, затраченной на приобретение квартиры но не более 1 000 000 рублей. Т.е. фактически Ваш покупатель сможет вернуть 130 000 рублей.
Но... Данным правом можно воспользоваться только один раз в жизни, поэтому, если Ваши покупатели уже пользовались налоговым вычетом, то больше этим воспользоваться нельзя.