Когда следует подать заявление на отмену заочного решения и когда истек срок его вступления в законную силу, узнав о нем только через приставов?
У приставов узнал о том что есть решение суда и я должен денег... спустя 2 недели обратился в суд и получил заочное решение о нем я ранее не знал и суд меня не уведомил (письма с возвратом по срокам хранения) я могу в течение 7 дней подать заявление на отмену заочного решения.?... когда стал исчисляться срок 7 дней с приставов или с получения решения в суде?... решение принято 2 месяца назад... и вступило ли оно в законную силу если есть исполнительный лист?
Подать можете, но стоит делать если есть основания для отмены
Срок исчисляется со дня получения решения. В заочном решении срок указан. Можно отменить заочное решение, при этом процесс начнется заново.