Вопросы о приостановке платежей и возможном суде по кредитам в условиях отпуска по уходу за ребенком

Всем добрый день. У меня следующая ситуация. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. в 2012 году нахватала кредитов. Но на тот момент я работала. Сейчас все сбережения кончались. Банк хочет выставить всю сумму долга. Меня интересуют следующие вопросы:1. Могу ли я сама подать заявление в суд о приостановке платежей или их пересмотре.2. у меня нет имущества всех видов. Живу с мамой и там же прописана. Могут ли прийти и описать в ее квартире. 3. если будет суд, то на что мне надеяться. Так как я сейчас не могу выйти на работу, только детские. Еще я мать одиночка. Суд это может учесть 4. и какое время весь этот процесс займет. Большое спасибо. Если можно то какие нибудь ссылки и сайты для информации.
Лучший ответ

1. Нет

2. Могут описать Ваше имущество, где бы оно не находилось

3. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

4. По разному

1. можете подать- но смысла от этого, к сожалению, будет мало

2. нет, не смогут, если там нет вашего имущества.

3. можете снизить размер неустойки согласно 333 ст. ГК РФ

1. Бесполезно

2. Могут, но опишут только Ваше имущество

3. Просите снижение неустойки по ст. 333 ГК

подавать вам в суд нечего

если банк подаст в суд, будете платить по решению суда 50 процентов

Здравствуйте! 1) Нет, это невозможно 2) Могут, матери придется подтверждать документально право собственности на свое имущество. Поэтому советую сняться с рег.учета по месту жительства "в никуда". 3) Все равно задолженность будет взыскана. Можете только просить уменьшить размер пеней и штрафов, то есть неустойки (ст 333 ГК РФ) 4) В зависимости от конкретных обстоятельств

1.Вы не можете это сделать

2.Могут прийтив квартиру по месту вашей прописки и описать имущество.

3.процесс судебный займет два три месяца.

когда банк подаст в суды на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов.А когда решение суда вступит в ситлу вы реально согласно статей 203 и 434 ГПК РФ можете добиться отсрочки или раасрочки оплаты долга

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034