Не ужели сроки выплат по КАСКО регулируются только Правилами страховой компании?
Не ужели сроки выплат по КАСКО регулируются только Правилами страховой компании? А как же законодательство! Даже добровольное страхование должно регулироваться законом... Или страховая компанию может установить любые сроки?
Между страховой компанией и Вами заключен добровольный договор страхования. Если Вы согласились с условиями договорами, включая правила страхования, то их соблюдать должны и Вы, и Ваш страховщик. Договор - добровольное соглашение сторон, поэтому если Вам этот договор изначально не нравился, Вы могли его просто не заключать. А раз Вы поставили свою подпись, Страховщик поставил свою подпись, то Вы, являясь участником договора, должны соблюдать его по всем позициям. И только в случае нарушения обязательств Вы вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.
В соответствии со ст.940 ГК РФ, правила страхования, которые Вам выдали вместе со страховым полисом, являются неотъемлемой чстью договора страхования. Обычно (так сложилось исторически))) срок выплаты в правилах страхования составляет 15 - 30 дней (против 15 дней по ОСАГО).