Что мне по закону нужно сделать: перевестись или сначала отчислиться (по собственному желанию или как?
Мне 24 года.
Я собираюсь пойти в новую аспирантуру. Что мне по закону нужно сделать: перевестись или сначала отчислиться (по собственному желанию или как? ), а потом поступить в новую? И как будут обстоять дела с периодом отсрочки?
Уважаемый Дмитрий. Вы можете одновременно пойти в новую аспирантуру но только на платной основе. Так как законом об образовании не регламентированно в скольких аспирантурах вы можете учиться. Однако вы не можете находиться в двух аспирантурах на бюджетной основе. Для того что бы вам попасть в новую аспирантуру бесплатно вам нужно будет отчислиться со старой. Делать это лучше в непризывной период тогда ваша отсрочка будет не затронута. однако это будет длиться только до истечения периода трех лет. После чего вас могут призвать в армию несмотря на нахождения в аспирантуре так что защищайтесь быстрее. С уважением Сергей Николаевич