Заводской брак коробки - можно ли обменять автомобиль на новый и полагается ли подменный автомобиль на время ремонта?
Да согласно ст.18 Закона Рф "О защите прав потребителей" имеете право обменять на новый авто ваш автомобиль.
Согласно Закону, ст.20 - автомобили относятся к товарам на которые не распространяются требования о предоставлении аналогичного товара на время ремонта. (Согласно Постановлению Правительства «Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара»).
Обменять не должны,а вот подменный должны дать.