Заводской брак в автомобиле - как принять взаимодействие с автосалоном

Полгода назад покупали новый автомобиль в автосалоне у оф.диллера. Месяц назад обнаружился заводской брак в коробке. Автомобиль сдали в автомалон на замену коробки. Нам дали подменный автомобиль на время ремонта. Но ремнт с каждым разом оттягивают. Уже потлора месяца ждем. Какие мы имеем права? Можем ли просить сделать обмен автомобиля или возврат денег?
Лучший ответ

можем ли просить сделать обмен автомобиля или возврат денег

ДА, можете.

Претензия продавцу о возврате денег.

УДАЧИ ВАМ

Можете-у Вас существенный недостаток-ст20 Закона и преамбула Закона Рф..О защите прав потребителей..

Здравствуйте!

Нужно написать претензию о возврате уплаченных за автомобиль денежных средств, а затем модно сразу подавать исковое заявление в суд. Чтобы доказать, что недостатки являются существенными (брак), нужно будет получить от автосалона ответ (в суде) или провести независимую экспертизу. Если вам нужна помощь, обращайтесь.