Риск повышения арендной платы и возможного разрушения жилого комплекса - что может произойти после окончания арендного договора земли?

Хочу купить квартиру, но земля у застройщика в аренде. Ест ль ли риск, что после продажи всех квартир и окончания договора аренды, владелец земли повысит арендную плату и повесит ее на собственников квартир? Или перепродаст участок и вообще снесет жк под какой-нибудь тц?
Лучший ответ

Он не сможет арендную плату просто повысит

После окончания строительства, договор аренду с застройщиком закончится и земля снова будет управляться муниципалитетом.

Земля арендуется только на срок строительства.