Москва, 01.04.2015, 22:22

Какое влияние имеет договор аренды на застраиваемый земельный участок на возможность покупки квартиры?

Вопрос №6466729 из г. Москва
опубликован 01.04.2015, 22:22
Хочу купить квартиру, но нашла на сайте застррйщика только договор аренды на застраиваемый земельный участок. Срок до 2018 года. Нужно ли мне задуматься по поводу покупки? Ведь после окончания срока договора хозяин участка может пересдать в аренду либо спросить арендную плату с жильцов. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если покупка квартиры осуществляется по договору долевого участия (ДДУ). такую квартиру следует покупать. Все остальные варианты (вступление в ЖСК, инвестирование и т.п.) не стоит даже рассматривать. Может быть большой кидок.

01.04.2015, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер. Всякое может быть, стоит задуматься

01.04.2015, 22:23

Должна быть проектная декларация и разрешение на строительство. Арендную плату с дольщиков никто не спросит, это незаконно. Наверно стоит подумать.

01.04.2015, 22:25

Застройщик всегда получает землю от муниципальной власти в аренду.

Сходите в офис застройщика и посмотрите все документы, а лучше возьмите с собой юриста, но только который специалист в этой сфере.

02.04.2015, 09:53

Спасибо за ответы. Но я смотрю они вызывают разногласия. Кто-то пишет не покупать, кто-то покупать. Не могли бы Вы разъяснить, по договору ДДУ стоит покупать, понятно, квартира будет в моей собственности, также и другие собственники. Но как быть, участок то принадлежит неким ООО. И они же имеют право досрочно расторгнуть договор и стройка просто не завершится.

02.04.2015, 08:51

Юлия, покупайте квартиру, в вашем случае не стоит беспокоиться.

02.04.2015, 10:44

Юля, риски есть всегда, в любой самой элементарной сделке. Вам даны рекомендации, следуйте им.

02.04.2015, 18:27