Как получить справку о погашении судимости для программы переселения из Узбекистана?
Я заявитель по программе переселения из Узбекистана, у моего мужа была судимость. Испытательный срок был год. Уже прошло 5 лет. Судимость считается погашенной. Но нам никто не дает справку о том, что судимость считается погашенной. Говорят, что нет таких справок. Нужен ли какой нибудь документ? И в анкете мне указывать про это (заявитель же я)? Если да то, как правильно все расписать?
Заранее Благодарю.
Статья 78 УК РУз.
Погашение судимости
Судимость погашается по:
а) истечении испытательного срока в отношении условно осужденных;
б) отбытии наказания в виде ограничения по службе или направления в дисциплинарную часть;
в) истечении одного года после исполнения штрафа, а также после отбытия наказания в виде лишения определенного права или исправительных работ;
г) истечении двух лет после отбытия наказания в виде ареста;
д) истечении четырех лет после отбытия наказания в виде лишения свободы на срок не более пяти лет;
е) истечении семи лет после отбывания наказания в виде лишения свободы на срок более пяти, но не свыше десяти лет;
ж) истечении десяти лет после отбытия наказания в виде лишения свободы на срок более десяти, но не свыше пятнадцати лет.
Вот Вам справка.
Таких справок нет.
Как писать - в рамках сайта не научишь. Услуга платная. Проще решить данный вопрос обращением в УФМС