Сейчас дочь снимает квартиру, сына ей не отдают, т.к. нет условий для его содержания.
Такая ситуация. Моя дочь семь лет жила в браке в семье мужа (у него это второй брак). Родился сын, сейчас ему шесть лет инвалид детства 1 группы.
Из-за конфликтных ситуаций со свекровью (сын полностью на стороне свекрови) и постоянных унижений была вынуждена развестись. Мы, ее родители, живем в соседней
области. Сейчас дочь снимает квартиру, сына ей не отдают, т.к. нет условий для его содержания. В период замужества у дома сделали надстройку - второй этаж используя и свадебные деньги, затем расширили первый этаж выкупив комнату у соседа
(в доме несколько квартиросъемщиков). Свекровь все приватизировала на себя. Посоветуйте, что нам делать? Все имущественные притензии отметают напрочь - Твоего здесь ни чего нет! вплоть до угроз. За ранее спасибо.
С уважением Владимир.
Владимир, здравствуйте!
Во-первых Вы не уточнили зарегистрирована ли дочь по месту жительства мужа.
Если да, то каким образом прошел отказ от приватизации Вашей дочери и ее сына.
На кого оформлена выкупленная у соседа комната?
Ввязываться в бой имеет смысл только, если есть возможность доказывать, что в обустройство данного дома пошли средства дочери, как личные, так и общие супружеские.
С уважением,