Казань, 04.11.2014, 16:56

Можно ли предъявить иск о снятии отцовства в ходе судебного спора о лишении родительских прав и нужно ли платить госпошлину 200 руб.?

Вопрос №5287158 из г. Казань
опубликован 04.11.2014, 16:56
Бывшая жена подала на меня в суд о лишении родительских прав на ребенка, Я не являюсь биологическим отцом этого ребенка, могу ли я в ходе этого судебного заседания предъявить встречный иск о снятии отцовства и нужно ли мне платить гос пошлину 200 руб? заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу чтобы меня не лишали отцовства, а сняли отцовство, чтобы не могли начислить алименты. Я спрашиваю можно ли подать встречный иск о снятии отцовства в процессе о лишении родительских прав? нужно ли платить гос пошлину 200 руб или нужно подавать иск отдельно по месту нахождения ответчика?

05.11.2014, 09:00

если при установлении отцовства вам было известно, что ребенок не ваш, то оспорить отцовство вы не можете

05.11.2014, 09:02

Вы в такой ситуации можете подать встречный иск об оспаривании отцовства 9это так называется ,а не снятие отцовства)госпошлину в размере 200 руб нужно платить

05.11.2014, 09:02

Такой встречный иск Вы подать не можете. Отдельно обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Госпошлина 200 руб.

05.11.2014, 09:03

отцовство снять нельзя

вы будете лишены род прав, если для этого имеются основания

04.11.2014, 16:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Не совсем ясно... чего Вы хотите. Напишите в личку.

04.11.2014, 17:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если признавали отцовство,зная,что это не Ваш ребенок,то нет.

05.11.2014, 09:10

Я хочу чтобы меня не лишали отцовства, а сняли отцовство, чтобы не могли начислить алименты. Я спрашиваю можно ли подать встречный иск о снятии отцовства в процессе о лишении родительских прав? нужно ли платить гос пошлину 200 руб или нужно подавать иск отдельно по месту нахождения ответчика?

05.11.2014, 09:00

если при установлении отцовства вам было известно, что ребенок не ваш, то оспорить отцовство вы не можете

05.11.2014, 09:02

Вы в такой ситуации можете подать встречный иск об оспаривании отцовства 9это так называется ,а не снятие отцовства)госпошлину в размере 200 руб нужно платить

05.11.2014, 09:02

Такой встречный иск Вы подать не можете. Отдельно обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Госпошлина 200 руб.

05.11.2014, 09:03