Видимо, когда эти самые последствия будут сведены до миниума) Из чего я делаю вывод, что меня просто надули.
1. Глава 48 ГК РФ, Закон "Об организации страхового дела в РФ", Закон "О защите прав потребителей".
Правила страхования, которые Вам выдают вместе с полисом, являются неотъемлемой частью договора страхования.
2. Да, обязана, на основании ст.10 Закона "О защите прав потребителей". Нарушение этой обязанности может привести к возникновению у Вас права признать договор недействительным (сделка, совершенна под влиянием заблуждения).
3. В Правилах страхования, которые Вам выдали, смотрите, какие документы нужно передать, и под расписку страховщику их вручаете.
Да, теоретически, все эти органы, и в особенности ФССН России могут заниматься подобными вопросами. Но реально защищать Ваши права будет только суд.
Федеральная служба страхового надзора, www.fssn.ru
Елена, я Вам писал "Да, теоретически, все эти органы, и в особенности ФССН России могут заниматься подобными вопросами. Но реально защищать Ваши права будет только суд". Не стоит особенно рассчитывать на удовлетворение претензии: Вам на нее могут даже не ответить. Реально защищать Ваши права будет только суд.