Муж хочет подать иск на уменьшение алиментов бывшей супруге, проживающей в другом городе России - насколько важно отправлять заявление по почте?

Муж хочет подать исковое заявление на уменьшение алиментов бывшей супруге, т.к. в нашем с ним браке дочь. Бывшая жена живет в другом городе России. Надо отправлять заявление по почте заказным письмом со всеми документами прилагающимися или он может подать по своему месту жительства лично.
Лучший ответ

По месту жительства БЖ. То есть по почте

Вы мне очень помогли, спасибо!

только в суд по месту жительства ответчика

Юридические услуги в Петрозаводск