Что делать, если после оплаты заказа в интернет-магазине деньги на карте заморожены, а статус заказа остается неоплаченным и продавец не отвечает?

Я сделала заказ в интернет магазине, оплатила его по кредитной карте (деньги заморозили), прошло 5 дней до сих пор статус моего заказа - не оплачен, с продавцом нет связи. Как мне вернуть деньги? Есть ли возможность написать в банк для отмены оплаты, ведь деньги пока просто заморожены и их не сняли.
Лучший ответ

Начинайте выяснять судьбу денег с банка, который их "заморозил"

Здравствуйте! Так и поступите