Заказ в зарубежном интернет-магазине - отсутствие подтверждения, деньги сняты со счета, статус заказа завершен – что делать?
Несколько дней назад сделала заказ в зарубежном интернет-магазине (из Швеции), заказ оформила на себя, оплатив картой мужа (банк ВТБ 24). Подтверждение заказа на почту не пришло, но деньги с карты сняли (7400 р). Также, в личном кабинете в интернет-магазине моему заказу присвоили номер, но статус заказа сеачала был обрабатывается, а со вчерашнего дня статус стал завершен. Срок доставки 3-5 дней. На все мои письма служба поддержки не отвечает уже два дня. Подскажите, как поступить в такой ситуации? Из данного интернет-магазина со мной никто не связывался.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пока по ст.159 УК РФ нет состава. Подавайте претензию.
Спасибо за ответ!
со вчерашнего дня отсчитывайте время на доставку. при отсутствии товара можете подать заявление о мошенничестве. преступление произошло на территории РФ. поэтому подавайте по месту своего жительства