Как будет осуществляться взыскание кредитов в случае устройства на работу после нескольких месяцев безработицы?
банки не могут производить удержания из заработной платы, это делают судебные приставы на основании судебного решения. Если у Вас ничего нет, то и судебные приставы не могут ни на что обратить взыскание. Ждите, когда банки обратятся в суд. И ознакомьтесь со ст.446 ГПК РФ.
будут по решению суда удерживать 50 процентов с зарплаты, могут и арест на имущество наложить
приставы будут и списывать с зарплаты, а также могут наложить арест на имущество, если оно имеется
если банки выиграют в суде, то они передают исп лист в ФССП, которые уже возбуждают исп производство и проводят исполнение суд акта- наложить арест на счета они имеют право в любой момент после окончания 5 дневного срока для исполнения решенрия суда в добровольном порядке
Вам необходимо вынудить банк расторгнуть с вами договора через суд.
Судебным решением сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.
После вступления решения суда в силу подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить всего 3000-5000р. в месяц.
Возможно вообще списать ваши долги.
Буду рада вам помочь, жду ответа! (напишите название банков)