Юридическая защита - силу имеют ли расписки о платежах алиментов без заверения и с указанием суммы, а также возможность привлечения к уголовной ответственности

Имеют ли силу расписки, которые я писала бывшему мужу, о том что он заплатил алименты? Хотя он ни разу не платил, расписки не заверены и суммы в них не указывались. Выпрашивал их мой бывший муж, для того чтобы ему разблокировали счет, как он говорил, и заплатить мне. Но по факту никаких денег не платил. Должен платить по исполнительному листу с 2005 года. Куда обратиться? Хочу привлечь его к уголовной ответственности, это возможно?
Лучший ответ

заверять расписки не нужно

они будут учтены приставом при расчете задолженности по алиментам, если она имеется

Силу расписки имеют