Как вернуть детей после отправки к бывшему мужу на зиму, если нет письменного соглашения?
Артур, Вы для кого то спрашиваете или Вы тот самый отец? Не вернет, нужно обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей, то есть с матерью. Будет решение суда, никуда не денется, вернет!
Расписка в таком деле бессмысленна. Определяйте в суде место жительства детей, если не вернет. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте! Можете забрать детей в любой момент - родители имеют равные права в отношении ребенка