Как можно получить паспорт рф.
Добрый день. В связи с тем, что ДНР является субъектом Российской Федерации, на территории ДНР действуют законы России. Паспорт гражданина РФ выдается при достижении возраста 14 лет. Обратитесь в МВД.
рвп сначала получите.сразу паспорт не дают.
обратится в мместный отдел ФМС
Здравствуйте! На основании положений ст.13 либо 14 закона РФ "О гражданстве". Сначала нужно получить разрешение на временное проживание, спустя еще год - вид на жительство. Обращайтесь в УФМС
Здравствуйте! Можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Можно ли по паспорту ДНР получить РВП в КБР?
Обратитесь в миграционную службу по месту жительства в РФ, за получением разъяснения по данному вопросу.
Здравствуйте Наталья. Если у вас отсутствует паспорт украины, то сможете оформить рвп по имеющемуся паспорту. Всего вам хорошего.
Здравствуйте.
Можно получить на общих основаниях. Никаких льгот и преимуществ в получении РВП гражданам ДНР ЛНР в России нет.
Здравствуйте!
"Можно ли с паспортом ЛНР получить РВП в РФ?"
Виктор, Вам нужно получить статус ВУ, а уже потом оформлять РВП.
Удачи Вам!
Можно ли с паспортом ДНР получить РВП в РФ.
Ну а почему нет если есть квоты то конечно можете подавать на РВП думаю что вы получите РВП.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Да, безусловно, подать заявление о выдаче РВП можно и с паспортом ДНР
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте.
Да, это возможно.
ЗДравствуйте. При подаче документов на РВП необходимо предоставить копию национального паспорта или загранпаспорта.
Здравствуйте Александр!
Оформить получение/замену паспорта можно через портал Государственных услуг.
Нет, нельзя, только с 14 лет.
Здравствуйте! Заявление о выдаче паспорта несовершеннолетнему гражданину может быть подано через МФЦ в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-го возраста законным представителем при наличии у гражданина, не достигшего 14-го возраста, одного из документов, подтверждающих наличие у него гражданства. Так, что такое вполне возможно.
Софья, увы, но нет.
Паспорт выдается только в 14 лет.
У Вас даже документы не примут на получение паспорта.
Об этом четко говорит закон:
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)
Внутренний паспорт гражданина РФ можно получить только по исполнении 14 лет. А загранпаспорт можно получить и в 13 лет.