Влияет ли материальная помощь на строительство жилья на размер алиментов?
Моему мужу на работе дают материальную помощь или безвозмездную субсидию на строительство жилья. Будут ли с этой суммы браться алименты?
Уважаемая Вероника.
В соответствии со статьёй 82 Семейного кодекса РФ и Постановлением Правительства «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей» № 841 от 18. 07. 1996 г. (в редакции от 20. 05 1998 г.), алименты взыскиваются с сумм материальной помощи, кроме материальной помощи, оказываемой гражданам в связи со стихийным бедствием, с пожаром, хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка, с регистрацией брака, со смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников (пп. «л» п.1 настоящего Перечня).
С уважением, адвокат – Рахимли Араз Паша.