Возможно ли сослаться на статью 196 ГК РФ при составлении возражения на судебный приказ в соответствии со статьями 128 и 129 ГПК РФ?
Скажите пожалуйста. Можно ли в возражении на судебный приказ ст 128 129 ГПК РФ сослаться еще на ст.196 ГК РФ или это все пишется отдельно. Спасибо.
Лучший ответ
Это не обязательно.
Для суда должно быть достаточно вашего возражения своевременно поданного, чтобы отменить СП.
А вот если будет заявлен иск, тогда и заявляйте.
Можно, но лучше потом, когда будет основной процесс.
Вы мне очень помогли, спасибо!
В возражении на судебный приказ можно сослаться на 196 ГК РФ.
Эти возражения подаются для отмены судебного приказа и рассмотрения дела в общем порядке.
Вы мне очень помогли, спасибо!