Как отменить судебный приказ, выданный с нарушением закона - основные моменты и последствия.
Можно отменить судебный приказ и последствия выдачи его если он выдан с нарушением ст 126, 71, 196, 67 ГПК РФ. При этом по 129 ГПК РФ судебный приказ отменен.
Лучший ответ
Если судебный приказ отменен, то повторно его отменить нельзя.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Это значит что в деле на основании которого выдан судебный приказ может быть любая макулатура для придания веса и её ни кто не смотрит.А выдача судебного приказа не занимает никакого времени у мирового судьи.
Судебный приказ повторно отменять не требуется.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Если вы собираетесь отменять то что уже отменено, но по иным основаниям, то нельзя.
Здравствуйте.
Судебный приказ можно отменить в любом случае, если Вы подарите в суд возражения относительно его исполнения.
А зачем Вам его повторно отменять? Так не получится.
Вы забыли о последствиях выдачи приказа.Даже после его отмены по 129 ст ГПК РФ я остаюсь должником.