Сохранится ли пенсия при работе без трудовой книжки и продолжении обучения в ВУЗе?
Мой отце умер, в связи с чем я получаю пенсию по потери кормильца. Я учусь в ВУЗе на очном отделение. Сейчас хочу устроиться на работу. Вопрос в том сохраниться ли моя пенсия при учете что я продолжаю обучения в том же ВУЗе. Сейчас мне 21 год. И если я буду оформляться на работе не по трудовой книжке, а по договру о найме. Т.е. стаж в трудовую книжку не будет идти, но при этом на работу я отошу ИНН и пенсионное свидетельство.
Уважаемый Василий!
Пенсия по потере кормильца назначается только нетрудоспособным гражданам. Начало трудовой деятельности приведёт к потере пенсии, в независимости от того, что вы будете продолжать учиться