Как оформить документы на садовый участок в Крыму (Алуштинский район) - советы для начинающих садоводов

Вопрос №5289144 из г. Алушта
опубликован 04.11.2014, 21:38
С чего начинать делать документы на садовый участок в Крыму (Алуштинский район)? на данный момент никаких документов вообще нет, а огородом пользуюсь уже 30 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! С признания права собственности на участок по преобретательной давности (ст.234 ГК РФ)

04.11.2014, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Садовое товарищество должно выдать документы и принадлежности участка, определить свои границы (всего массива), потом технический план сделать на участок, потом Вы должны поставить участок на кадастровый учет. Потом право собственности через Росреестр.

04.11.2014, 21:43

Но у нас нет садового товарищества вообще.

04.11.2014, 22:57

Межевание, кадастровый учет, и в суд

05.11.2014, 02:06

Спрашивайте у других садоводов Вашего района, может у них что то есть.

05.11.2014, 09:19