Мать приватизировала 4-комнатную квартиру, не уведомив несовершеннолетних детей, теперь им грозит бездомность
4-комнатную квартиру приватизировала мама 3 их несовершеннолетних детей, а их в приватизацию не внесла, т.к был 1993 г, прошло много лет, а дети и не знали, что они не имеют прав на эту квартиру,,. В мае этого года мама поведала детям, что она заложила эту квартиру и что у неё ,если она не отдаст 1500000, её заберут,, дети в шоке! Подали на расприватизацию в суд, решение суда: отказать из-за того, что прошёл срок давности,,. На сколько я знаю, срок давности определяется с того момента, как человек узнал об этом,,, Сыновьям по 25 лет (близнецы. Прописаны с рождения) старший сын выписался в 1997 г из этой квартиры. Что им теперь без прописки жить на улице?
Лучший ответ
Чтобы ответить на ваш вопрос - надо лично изучать решение суда.
А про улицу - вопрос не юридический. Это мама должна была думать
И, кстати, настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу. Лица, имевшие право на приватизацию, но отказавшиеся от неё - имеют право пожизненного проживания в квартире. Отказа у Вас не было, но этот пункт надо проработать