Угрозы и насилие в коммунальной квартире - как защитить себя и решить проблему
Необходимо по каждому случаю писать заявления в милицию и собствннику жилого дома, которые необходимо официально регистрировать. вВсоответствии со ст.91 Жилищного кодекса РФ если наниматель систематически нарушает права и законные интересы соседей может, он быть выселен в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения, если после предупреждения наймодателя не устранил нарушения и продолжает нарушать права соседей. напишите заявление собственнику жилого дома с требованием вынести предупреждение соседу. Впоследствии собственник или Вы в случае продолжения нарушений со стороны соседа можете потребовать его выселения в судебном порядке.
Что касается наличия в действиях соседа состава преступления, прдусмотренного ст.119 УК РФ, то в данном случае я думаю он отсутствует, так как отсутствует реальность исполнения угрозы ( много раз высказывались, но попыток к их реализации не было ).