Проблемы с кредитной картой - Обман со стороны банка и иск в суд
У меня в настоящее время имеется кредитная карта в банке УралСиб (Брала 60.000). Весной у меня были проблемы и определённый период времени я не могла выплачивать кредит. С банком договорилась от реструктуризации. Мне пообещал банк при внесении 26000 списать 13 тысяч штрафов и войду в график платежей. Но произошёл обман. Сумму я оплатила в июле этого года, через какое то время мне звонят и сообщают что в августе остаток от остальной задолженности у меня упадёт в просрочку (около 41.000 сказали, точно не помню). Я очень тогда расстроилась, деньги уже были заплачены. Естественно я не смогла до августа найти 41000, хотя в заявлениях писала что смогу платить 7-8000 рублей до полного погашения. Сейчас регулярно плачу по 7-8000 тысяч, как получается. Уже выплатила 47.000 почти с текущим месяцем. А звоню на линию мне говорят 45.000 просрочки. Что мне делать, ну не может такого быть. Я просто тогда прекращу платить, только выписку возьму, поскандалю в банке. Пускай подают в суд. Они меня 2 раза обманули, я писала заявление на частичное погашение, а они мне сделали досрочное погашение 40.000, и потом сказали что я нарушила 2 раза условия реструктуризации. Да я даже не знала, что такие условия и никогда не пошла бы на них. Русским языком писала по 7-8 000 смогу оплачивать. Подскажите, что мне дальше благоразумнее сделать.
Лучший ответ
ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Уважаемая Анастасия , г. Тверь !
Рекомендую вам больше НЕ платить НИ одного рубля, пусть обращаются в суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.11.2014г
22:29 моск.