Заказал диван на фабрике, после доставки и сборки дивана проявились дефекты, на которые указали сами сборщики мебели.
Заказал диван на фабрике, после доставки и сборки дивана проявились дефекты, на которые указали сами сборщики мебели. На следующий день пришёл представитель фабрики и подтвердил наличие дефектов и предложим забрать диван на ремонт. Я отказался от ремонта и попросил вернуть мне деньги. На что получил отказ. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия? Я слышал о новом законе, о правах потребителя, что любой товар ненадлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней со дня покупки.
Лучший ответ
Это требование относится к товарам надлежащего качества, что касается товара ненадлежащего качества, то Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы и по истечении этого срока. Поэтому подавайте аргументированную претензию в адрес продавца с требованием о расторжении договора купли продажи и возврате денег. Если требование не будет выполнено в течении 10 дней-обращайтесь в суд.