Как решить проблему задолженности по кредитам в нескольких банках, когда нет возможности платить и грозит судебное разбирательство?
У меня задолженность по кредиту в нескольких банках, задолженность большая что платить не чем, присылают смс что подают документы в суд в течении 2-х месяцев. Все кредиты изначально платили, но с финансовым затруднением перестали платить, подскажите как быть...
Лучший ответ
Платите некоторые из них своевременно. По остальным ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!