Как правильно составить заявление в суд о принятии наследства по истечению срока, но при том что на меня составлено завещание.

Лучший ответ

Вы фактически приняли наследство, то есть продолжали им пользоваться? Если да, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Если же нет, то обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Образцы имеются в интернете.

Это платная услуга.

Можете найти образцы на сайте вашего районного суда.