Нас увольняют с предприятия без нашего согласия по обоюдному согласию, что нам делать какие наши права?
Если у вас нет желания увольняться с компании и при этом отсутствует основание для увольнения по статье, не подписывайте соглашение. из заданного вопроса не понятно, что послужило для принятия такого решения. обычно работодатель не хочет проводить процедуру сокращения и при согласии работника на увольнение следующим днем принимает в другую компанию. статья 78 ТК РФ позволяет уволить работника и в период нахождения его в отпуске, и в период его временной нетрудоспособости, чего нельзя сделать при расторжении договора по инициативе работодателя (за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности работодателя-физического лица). При этом никакого контроля со стороны профсоюзных организаций за увольнением работников по этому основанию не предусмотрено.
без нашего согласия по обоюдному согласию,что нам делать какие наши права?
---не соглашайтесь на увольнение по обоюдному согласию. больше никаких прав
подавайте заявление в прокуратуру и труд инспекцию