Москва, 04.11.2014, 23:18

Отказываюсь добровольно увольняться из магазина - как защитить свои права?

Вопрос №5289704 из г. Москва
опубликован 04.11.2014, 23:18
Работаю в магазине. На прошлой неделе директор сказал, что увольняет меня, но объективных на то причин у него нет, предложил писать по собственному желанию, а если мол не соглашусь, то уволит за прогул. Таковой имеется, но срок давности больше, чем один месяц, есть только моя объяснительная, а самого акта от работодателя нет, то есть я нигде не расписывалась. Зарплата серая, в конверте, за нее никто не расписывается. Трудового договора мне не давали, со слов директора оформлена трудовая книжка. Работаю около 5 ти месяцев. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

срок давности для привлечения за прогул прошел- оснований для увольнения по желанию работодателя нет

ничего не подписывайте.

04.11.2014, 23:22

Предложите увольнение по соглашению сторон с выплатой двухмесячного заработка.

Учитывая, что вряд ли надолго там задержитесь, это неплохой вариант.

04.11.2014, 23:21

А что делать в случае, если работодатель не согласится на мои условия?

04.11.2014, 23:24

Если уаолит, подадите иск о восстановлении вас на работе.

04.11.2014, 23:26

или продолжайте работать- уволить он вас не сможет: нет оснований

или увольняйтесь по собственному желанию

04.11.2014, 23:27