Последствия ДТП - пострадавшие, их состояние и моя растерянность

Прошло 3 месяца со дня ДТП. есть пострадавшие, у одной ушиб грудной клетки и у другого сотрясение мозга. С больницы вышли через 3 дня. виновен я вышел на обгон в разрешенном месте, был трезв. Столкнулись лоб в лоб. что мне делать, с ума уже схожу, тишина полная, все молчат. Помогите пожалуйста, не знаю куда себя деть...

Лучший ответ

Надо успокоиться. Вас не трогают, потому что не готово заключение эксперта о тяжести вреда здоровью. Сотряс и ушиб - скорее всего, средний вред. После поступления дознавателю заключения Вас вызовут, ознакомят, составят протокол и направят в суд. Там Вас может ожидать либо - лишение, либо - штраф.

Пострадавшим надо будет выплатить компенсацию МОРАЛЬНОГО ВРЕДА. Тысяч по 30-50. Материальные затраты должна выплатить Ваша страховая

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!