Существует ли срок давности для решений суда о выплате долга банку?
Если суд вынес постановление человеку о выплате денег банку, четыре года назад., деньги человек так и не выплатил. Вообще решение суда в таком случае имеет срок давности?
Спасибо!
Банк в течение 3 лет должен был подать исполнительный лист приставам и возбудить исполнительное производство. В случае, если возбуждено исполнительное производство, то Вы пока не выплатите задолженность обязаны будете платить.
Если исполнительный лист был предъявлен ко взысканию, то исполнительное производство срока давности не имеет. Если лист не предъявлялся, то срок истёк.
Может и простились... А может просто ждут ...
А может еще что....
У исполнения решения суда срока давности нет. Есть срок давности предъявления ко взысканию ИЛ. Если этот срок пропущен - можно обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда. И оно ГАРАНТИРОВАННО будет изменено.
НИКТО и НИКОГДА не прощает долги. Есть сотрудники, которые не работают. Всему свое время.
На руки получено постановление суда ... Это и есть исполнительный лист ?
Нет, исполнительный лист выдается кредитору.
Нет это не исполнительный лист, если это конечно не судебный приказ, но исполнительный лист, действительно, отдается на руки, в данном случае, банку. Зайдите на сайт Службы судебных приставов и Вы сможете узнать есть ли у Вас задолженность.
Прошло уже не меньше семи лет, после постановления суда, а банку денег так и не вернули !
Может простились ?
То, что Вы не вернули деньги, не значит, что Вы ничего не должны. Смотрите сообщение выше.