Существует ли срок давности для решений суда о выплате долга банку?

Вопрос №5289961 из г. Москва
опубликован 05.11.2014, 00:19

Если суд вынес постановление человеку о выплате денег банку, четыре года назад., деньги человек так и не выплатил. Вообще решение суда в таком случае имеет срок давности?

Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Банк в течение 3 лет должен был подать исполнительный лист приставам и возбудить исполнительное производство. В случае, если возбуждено исполнительное производство, то Вы пока не выплатите задолженность обязаны будете платить.

05.11.2014, 00:21

Если исполнительный лист был предъявлен ко взысканию, то исполнительное производство срока давности не имеет. Если лист не предъявлялся, то срок истёк.

05.11.2014, 00:21

Может и простились... А может просто ждут ...

А может еще что....

У исполнения решения суда срока давности нет. Есть срок давности предъявления ко взысканию ИЛ. Если этот срок пропущен - можно обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда. И оно ГАРАНТИРОВАННО будет изменено.

НИКТО и НИКОГДА не прощает долги. Есть сотрудники, которые не работают. Всему свое время.

05.11.2014, 01:45

На руки получено постановление суда ... Это и есть исполнительный лист ?

05.11.2014, 00:53

Нет, исполнительный лист выдается кредитору.

05.11.2014, 00:54
Это лучший ответ

Нет это не исполнительный лист, если это конечно не судебный приказ, но исполнительный лист, действительно, отдается на руки, в данном случае, банку. Зайдите на сайт Службы судебных приставов и Вы сможете узнать есть ли у Вас задолженность.

05.11.2014, 01:01

Прошло уже не меньше семи лет, после постановления суда, а банку денег так и не вернули !

Может простились ? ;)

05.11.2014, 00:58

То, что Вы не вернули деньги, не значит, что Вы ничего не должны. Смотрите сообщение выше.

05.11.2014, 01:02