Сроки подачи документов в органы государственного реестра при наследовании - что нужно знать
Меня зовут Татьяна. Я вступила в наследство после смерти мамы. Являюсь наследником первой очереди. У меня вопрос: в какой срок после получения свидетельства о праве наследства, я должна подать документы в органы государственного реестра (квартира, гараж, земельный участок).
Здравствуйте Татьяна Игоревна.
Свидетельство о праве на наследство лишь подтверждает возникновение права собственности. Право собственности на недвижимость подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Сроки регистрации законодательно не определены.
Сроки не определены, но лучше сделать все сразу. Законы меняются.