Гусиноозерск, 05.11.2014, 07:28

Обучение дома для ребенка-инвалида - вопросы охранника и продуктового питания

Вопрос №5290639 из г. Гусиноозерск
опубликован 05.11.2014, 07:28
У меня ребенок инвалид на домашнем обучении, по договоренности с учителем мы приходим в школу для обучения, должна ли я сдавать деньги на охранника? И еще вопрос: я где то слышала что если мы не питаемся в школьной столовой, то нам должны каждую неделю выдавать продукты на определенную сумму, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, это так и есть, вы вправе получить помощь от органов соц. защиты в натуральном виде в виде продуктового набора!

05.11.2014, 07:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ответ Антюхина категорически неверный! нет никаких продуктовых наборов!

Поддержка инвалидов - федеральная забота. И закон "О социальной защите инвалидов в РФ" ничего подобного не содержит.

05.11.2014, 22:00

спасибо за ответ на вторую часть вопроса, но все таки я должна сдавать в школу деньги на охранника?

05.11.2014, 07:34

Ответ Антюхина категорически неверный! нет никаких продуктовых наборов!

А вот сдавать на охрану вы абсолютно не обязаны. Это - только добрая воля родителей. Правда, в последнее время, она добровольно-принудительная.

05.11.2014, 21:59