Технический паспорт из БТИ выдадут по этому решению, или нет?
Помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией. Я хочу купить квартиру. Продавец произвел в ней в 2007 году перепланировку, сейчас, чтобы ее узаконить перед продажей у него имеется проект перепланировки, согласованный с главным архитектором (это г. Лобня, Московск. Обл), решение заседания межведомственной комиссии по стро-ву и реконструкции объектов недвижимости при Администрации г. Лобня о согласовнии перепланировки и переустройства жилого помещения. По результатам рассмотрения принято решение;
1. Дать согласие на перепланировку и переустройство вышеуказанной квартиры (с перечислением всех видов работ). Но срок установлени владельцу указана его фамилия с 16.01.08 по 16.05.08. Приемочная комиссия осуществит приемку выполненных работ и подписание акта с привлечением разработчика проекта и представителей лицензированной строительно-ремонтной организации.
Может нужно было признать факт произведенной перепланировки и дать разрешение по факту? А то получается я могу оплатить стоимость квартиры в марте, а продавец по данному решению до мая еще будет делать перепланировку. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста, потому что частично я уже оплатила стоимость квартиры. Технический паспорт из БТИ выдадут по этому решению, или нет? А если нет, то и нельзя офомлять договор купли-продажи?
Заранее благодарю за квалифицированный ответ. Наталья.
По логике Вам после проведения работ должна выйти комиссия, она проверит соответствие проекта реальному состоянию дел.
В Вашем случае можно:
1)написать заявление в администрацию с просьбой провести приемку выполненных работ раньше
2) Уменьшить стоимость квартиры на возможные "неофициальные" платежи
Документы из БТИ Вам выдадут скорее всего старые (до перепланировки)
А договор вы можете оформить и по старому плану бти.