Искусственные протезы и нестабильное жильё - как сохранить квартиру в судебном процессе?
У нас вот что... В 2012 году моя тётя (пенсионерка) зимой отморозила ноги, как следствие сейчас она инвалид 1 группы ампутация двух ног по голень ( ( (В тот вечер им отключали электроэнергию-единственный источник к обогреву помещения. Она проживала в селе Степное Верхнеуральского района-эта квартира у неё оказалась по обмену На основании распоряжения от 25.10.2007 № 54 Об обмене квартир. Сейчас тётя живёт у нас в г. Магнитогорск, моя мама за ней ухаживает, ну протезы ей только недавно временные сделали. Так вот сейчас на тётю подала в суд управляющая компания с иском О признании утратившим права пользования помещением и добровольном отъезде из него. Так вот 7 ноября суд и поедет в Степное моя мама, так как она сделала на себя генеральную доверенность. Кстати загвоздка в том, что квартира не приватизирована... Так вот на адвоката у нас денег нет, не могли бы вы подсказать на какие статьи закона нам ссылаться в суде, чтобы квартиру не потерять и выиграть суд? А ещё у неё задолженность есть за коммунальные услуги, но мы их перед судом погасим, и если успеем, то подадим заявление на приватизацию. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Надо доказывать, что выехала временно и обязательно оплачивать свое проживание