Вопросы о долгах и возможных последствиях - права коллекторов на суд, возможность ареста имущества и способы взыскания долга с карты зарплаты
1. Если договор подписан до 1 июля 2014г., то коллекторы вправе подать в суд только в том случае, если в договоре имеется ссылка, что банк вправе переуступить им это право.
2. Если они пробьют по базе ГИБДД и там выяснится, что в Вашей собственности есть машина, то независимо от места регистрации..они могут арестовать Вашу машину...
3. Они наложат арест на карточку с удержанием с Вашей карточки до 50% зарплаты, но если на момент наложения на Вашей карточки будет сумма больше ежемесячной зарплаты они спишут Все....
4. А у Вас кредиты в каких банках??
да, коллекторы могут обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности.
смотрите свой кредитный договор если в нем есть пункт о праве банка уступить право требования долга третьим лицам то коллекторы могут подать в суд
Александр Александрович, у меня кредиты в Первомайском,Уральском (УбРиР) и Мтс банк.....
А 50 % удержания..это точно? я просто читала где-то, что не более 25 % могут удержать....И как эти 50 % будут распределены, ведь у меня начисляется з/п 2 раза в месяц....аванс и з/п...?
50% это установлено законом об исполнительном производсмтве