Как поступить с социальной доплатой на карту покойного пенсионера и получение пенсии в ПФ
Пенсионер умер 1 ноября. В этот же день на его карту перечислили соц. доплату. Пенсия пока не пришла. Можно ли снять эти деньги с карты его сыну, проживавшего с умершим, подождать пенсию и тоже снять (без обращения в ПФ)? Или лучше не трогать? Как потом получить эту пенсию в ПФ? Какие сроки?
Вопрос в том, что можно ли сейчас воспользоваться этому лицу банковской картой умершего и снять пенсию, или обращаться в Пенсионный Фонд?
пенсию последнюю получает лицо проживавшее с умершим.