Проблемы с учетом счетчиков и перерасчетом - было ли обязано уведомление о сроке годности и необходимости перерасчета

Ежемесячно подаю счетчики, но с июня месяца их не учитывают. В начале октября пришел к ним и написал заявление на перерасчет. За сентябрь опять пришла квитанция без учета счетчиков и без перерасчета. Пришел 5 ноября опять к ним, оказывается с 31 мая истек срок годности счетчиков и перерасчет делать не будут. Обязаны ли они были уведомить меня об окончании срока годности счетчиков? И обязаны ли они сделать перерасчет?
Лучший ответ

Нет, не обязаны

Нет, не обязаны, если счётчик не действителен. Но начислять должны по ср. показаниям.

Здравствуйте! Нет, не обязаны