Как подать заявление в суд из-за неправильно написанной буквы в отчестве в свидетельстве о смерти для получения пенсии на детей по потере кормильца, который является гражданином Армении?
Неправильно написали букву в отчестве в свидетельстве о смерти не могу получить пенсию на детей по потере кормильца, он гражданин Армении, как подать заявление в суд?
Не нужно ничего исправлять. Подавайте в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений между вашими детьми и умершим. Решение суда будет заменять свидетельство о рождении детей для ПФР. А ошибка в свидетельстве о смерти останется, она не будет играть роли.
иск в суд о принадлежности документа в порядке особого производства подавайте
составление заявлений платно
пишите заявление в ЗАГС об исправлении ошибки
но скорее всего придется исправлять через суд
обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
Согласно ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. В том числе суд рассматривает дела об установлении факта родственных отношений.