Оплата налога на продажу при покупке новой недвижимости, если предыдущее жилье было в собственности меньше трех лет
Хочу спросить, мы семьей купили квартиру, прожили в ней менее года и вот теперь хотим купить подороже и в другом районе. Скажите, пожалуйста, мы должны будем заплатить налог на продажу, если жилье было в собственности менее трех лет? Жилье будет приобретаться дороже чем квартира нынешняя. Спасибо.
Лучший ответ
---если квартиру приобретёте в одном налоговом периоде. просто сдадите две декларации. одну по доходу. а вторую по расходу. налоговая разберётся
Благодарю Вас за полезную консультацию!