Как избежать налога при продаже квартиры в течение трех лет владения?
Помогите, пожалуйста! Ситуация в том, что я имею квартиру менее трех лет в собственности, хочу ее продать и купить сразу же квартиру большей площади и дороже чем нынешняя, с моей доплатой. Слышала, что если мною будут предоставленны в ИФНС все необходимые документы (договоры купли-продаж) с обеих квартир, в которых соответственно указанна стоимость квартир. Правильно ли я понимаю, что купив новую квартиру с моей доплатой я не имею дохода и из этого следует, что я не должна платить налог с продажи 13%,т.к. моя квартира была в собственности менее 3 х лет?
Лучший ответ
А вы сможете не платить налог только в том случае, если раньше при покупке квартиры не пользовались имущественным налоговым вычетом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!