Отказ в замене казахстанского ВУ на российское - ситуация в Краснодаре и возможные аргументы гражданина РФ
Здравствуйте Леонид! Вам незаконно отказали в замене Казахстанского водительского удостоверения на Российское, тк как пункт 18 ст 24 Федерального закона РФ О безопасности дорожного движения определено право на обмен ВУ тем более в ВУ Казахстана, так же постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 утверждены ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ, имеется грань, так если Вы подтвердите стаж вождения до 1992 года, обмен ВУ будет проходить бех пересдачи экзаменов, а если после 1992 года, соответственно Вам придется сдавать экзамены на вождение.
То-есть я правильно вас понял - если я получил права после 1992 года, то мне надо сдавать и теорию, и практику? У меня в Томске у брата месяц назад такая-же ситуация была - он только теорию пересдавал.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо сдавать экзамены.