Как это можно сделать и в коких долях, что получит человек просто прописанный в этой квартире, но не являющийся собственником?
В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописано 3 человека, один основной квартиросъемщик не хочит ее разменивать. Как это можно сделать и в коких долях, что получит человек просто прописанный в этой квартире, но не являющийся собственником? Имеет ли бывший муж права на эту квартиру, если он там не прописан, но квартира приобретена во время брака, после развода прошло 2 года.
Пожалуйсто ответьте побыстрее!
Уважаемая Елена. Если квартира неприватизирована согласно ст.72 ЖК РФ любой проживающий в квартире вправе требовать принудительного обмена на другие кваритры в суде,если найдете варианты.Собственников в неприватизированной кваритре нет!Если квартира приобретена в браке,то она имеет статус частной собственности и её приватизировать нельзя и не нужно!