Правомерность не увеличения пенсии и неперевода на северную после доработки стажа до 15 лет и выбрасывание лет по уходу за детьми.
Если быть точнее - то начиная с 06.10 1992 (когда вступила в силу в новой редакции ст. 167 КЗОТ РФ). Если Ваш отпуск по беременности и родам был позднее указанной даты, то требования ПФР правомерны. Несомненно, есть и другие ньюансы, которые могут проявиться, исходя из обзора совокупности Ваших документов.
ТАК КАК ВЫБРАСЫВАЮТ ГОДА ПО УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ . ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО .
---да правомерно.в 1992 году Закон РФ № 3543-1 внес изменения в Трудовой кодекс. В результате этих изменений отпуск по уходу за ребенком перестал включаться в стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях.