Пропуск суда по неуплате долга - Что делать после второй неявки в суд?
Лучше сходить на суд, если он ещё не прошел. Так как в суде можете попросить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Как правило суды её снижают про вашей просьбе. Если не пойдете, то суд взыщет с вас столько сколько попросит банк.
Уже ничего, суд примет решение
Если не явитесь, суд вынесет заочное решение, без вашего участия.
Лучше явиться, заявить о применении ст. 333 ГК РФ и уменьшить размер неустойки и попросить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.
Быть готовым к тому, что сумма долга,проценты и неустойка по кредиту будут взыскиваться принудительно в порядке исполнительного производства через судебного пристава -исполнителя.